Descripción detallada Lote 37
| Please hover your mouse over photo for larger magnification |
Subasta 895, Lote # 37 ATRIBUIDO A LORENZO ZENDEJAS (MÉXICO, ACT. SIGLOS XVIII Y XIX) LA VIRGEN DEL CARMEN CON SAN JUAN NEPOMUCENO Y SAN FRANCISCO DE PAULA Óleo sobre lámina de cobre. Cartela con la leyenda: "María ampárame y santos ayudadme". Detalles de conservación. 27 x 35 cm Estimado $65,000-100,000
Regresar al catálogo
Solicitud de Lote